À propos de nous | Meilleures relations clients | Groupe Orbis

Notre promesse:

 

Fournir le meilleur service et des conseils avec des tarifs bas et des offres de produits inégalées.

 

Un service financier personnalisé gratuit avec des conseils fondés sur l’expérience des meilleurs courtiers en prêts hypothécaires qui vous aideront à trouver l’hypothèque personnalisée parfaite. Les meilleurs taux du marché et l’offre de produits la plus complète sur le marché afin de vous faire gagner du temps et de l’argent. Une technologie de pointe pour rationaliser et simplifier le processus hypothécaire à chaque étape.

Notre objectif consiste à créer une expérience client unique où nous vous aidons avec tous vos besoins de financement tout en créant une relation durable.

L’environnement financier actuel peut être à la fois stimulant et passionnant. Nous reconnaissons que chaque client a des besoins et des désirs différents qui devraient être traités de manière unique. Grâce à notre connaissance approfondie du marché immobilier canadien, nos courtiers sont en mesure de trouver des solutions adaptées à chaque client. Par ailleurs, puisque nous avons accès à de nombreux établissements de crédit, notamment les plus grandes banques et plusieurs prêteurs alternatifs, nos courtiers sont prêts à composer avec une immense variété de profils d’emprunt. Puisque nos clients sont constamment au cœur de nos préoccupations, nous nous engageons à rendre le processus aussi transparent, rassurant et économique que possible.

 

Chaque transaction comprend une diligence raisonnable accrue afin de fournir aux clients un niveau de service élevé, la bonne sélection de produits, des discussions financières personnelles confidentielles et privées ainsi que le taux le plus compétitif sur le marché. Notre équipe est excitée de construire une relation à vie avec vous.

Notre équipe

 

Nous avons bâti une équipe qui apporte une approche personnalisée pour chaque client. Le service à la clientèle est notre priorité et nous utilisons notre expérience pour trouver des solutions à tous les scénarios possibles.

 

Notre équipe administrative et de souscripteurs dédiés traite chaque client individuellement. Nos spécialistes s’assureront que les client seront bien guidés et recevront un service à la clientèle excellent. De plus, notre modèle nous permet d’atteindre des taux bas et d’offrir une vaste gamme de produits.

 

Dans l’intention de maintenir son engagement à fournir un service personnalisé à sa clientèle et pour célébrer la diversité culturelle de son équipe, le Groupe hypothécaire Orbis est fier d’offrir ses services dans une grande variété de langues autres que le français et l’anglais. Veuillez consulter les biographies de nos courtiers et courtières afin d’en apprendre davantage au sujet des langues dans lesquelles nous offrons nos services.

Theodore (Teddy) Kyres

Theodore (Teddy) Kyres

Président
teddykyres@groupeorbis.com
514-313-0108

Administration et gestion

Pierre Bergeron

Pierre Bergeron

Directeur des ventes
pierre.bergeron@groupeorbis.com
819-212-5187
Karine Lavigne

Karine Lavigne

Superviseur de conformité
karine.lavigne@groupeorbis.com
514-313-0108 x207
Annick Letourneau

Annick Letourneau

Directrice des ventes
annick.letourneau@groupeorbis.com
514-706-7738
Yardley Michel

Yardley Michel

Vice-présidente de crédit et formation
Courtier hypothécaire

yardley.michel@groupeorbis.com
514-313-0108 ext 205
Maria Ortiz

Maria Ortiz

Directrice des Finances
maria.ortiz@groupeorbis.com
514-313-0108
Carmelina (Carmen) Patraccone

Carmelina (Carmen) Patraccone

Vice-présidente des ventes et des opérations
Courtier hypothécaire
carmen.patraccone@groupeorbis.com
514-825-0344
Danyela Perisic

Danyela Perisic

Coordinatrice des opérations
danyelaperisic@groupeorbis.com
514-313-0108
Luce Samson

Luce Samson

Directrice des ventes
luce.samson@groupeorbis.com
438-507-1894

L’équipe de souscription

IOANNIS (JOHN) BALOK

IOANNIS (JOHN) BALOK

Souscripteur Principal
Courtier Hypothécaire

john.balok@groupeorbis.com
514-296-3890
Amanda Iozzo

Amanda Iozzo

Souscriptrice Principal
Courtier Hypothécaire

amandaiozzo@groupeorbis.com
514-313-0108 x202
Julie Nguon

Julie Nguon

Souscriptrice Principal
Courtier Hypothécaire

julie.nguon@groupeorbis.com
514-313-0108 x204

L’équipe des prêts hypothécaires commerciaux

Hadi Assi

Hadi Assi

Courtier Hypothécaire
hadi.assi@groupeorbis.com
514-817-2551
Jonathan Balazsi

Jonathan Balazsi

Courtier Hypothécaire
jonathan.balazsi@groupeorbis.com
514-867-5280
Thierry Azouz

Thierry Azouz

Courtier Hypothécaire
thierry.azouz@groupeorbis.com
514-808-3104
William Cochrane

William Cochrane

Courtier Hypothécaire
william.cochrane@groupeorbis.com
438-822-9455
Carla Da Costa

Carla Da Costa

Adjointe de direction
carla@groupeorbis.com
514-313-0108
Jonathan Gagnon

Jonathan Gagnon

Vice Président
Prêts commerciaux

jg@groupeorbis.com
514-951-0094
Gabriel Harvey-Hudon

Gabriel Harvey-Hudon

Courtier Hypothécaire
gabriel.hh@groupeorbis.com
514 679-1368
Christophe Tremblay

Christophe Tremblay

Courtier Hypothécaire
christophe.tremblay@groupeorbis.com
514-467-1888

Courtiers hypothécaires – Québec

Dominic Agnelli

Dominic Agnelli

Courtier Hypothécaire
dominic.agnelli@groupeorbis.com
514-980-0353
Nadir Ali-Khodja

Nadir Ali-Khodja

Courtier Hypothécaire
nadir.ali-khodja@groupeorbis.com
514-222-0874
Stephanie Ansell

Stephanie Ansell

Courtier Hypothécaire
stephanie.ansell@groupeorbis.com
514-512-0857
Marc Araish

Marc Araish

Courtier Hypothécaire
marc.araish@groupeorbis.com
514-264-2653
Samantha Arbaiza

Samantha Arbaiza

Courtier Hypothécaire
samantha.arbaiza@groupeorbis.com
514-962-1030

 

Joey Baldassarre

Joey Baldassarre

Courtier Hypothécaire
joey.baldassarre@groupeorbis.com
514-962-0391
Adriano Buono

Adriano Buono

Courtier Hypothécaire
adriano.buono@groupeorbis.com
514-451-6975
Mathieu Chagnon

Mathieu Chagnon

Courtier Hypothécaire
mathieu.chagnon@groupeorbis.com
418-564-0408
Josiane Charbonneau

Josiane Charbonneau

Courtier Hypothécaire
josiane.charbonneau@groupeorbis.com 
819-474-4545
Anthony Delli Fraine

Anthony Delli Fraine

Courtier Hypothécaire
anthonydellifraine@groupeorbis.com
514-660-8605
Amélie Desrochers

Amélie Desrochers

Courtier Hypothécaire 
amelie.desrochers@groupeorbis.com
514-647-9217
Samuel Desrochers-Berube

Samuel Desrochers-Berube

Courtier Hypothécaire
samuel.desrochers@groupeorbis.com
514-503-9217
Antoine Efram

Antoine Efram

Courtier Hypothécaire
antoine.efram@groupeorbis.com
514-827-8998
Ying Ching (Andrew) Fang

Ying Ching (Andrew) Fang

Courtier Hypothécaire
andrew.fang@groupeorbis.com
514-995-6549
Eric Fhima

Eric Fhima

Courtier Hypothécaire
eric.fhima@groupeorbis.com
514-730-1857
Bing Feng

Bing Feng

Courtier Hypothécaire
bing.feng@groupeorbis.com
438-763-6763
Jean-Philippe Gagnon

Jean-Philippe Gagnon

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
jean-philippe.gagnon@groupeorbis.com
438-886-8410
Mauro Gervasi

Mauro Gervasi

Courtier Hypothécaire
mauro.gervasi@groupeorbis.com
514 816-9542
Joud Ghieh

Joud Ghieh

Courtier Hypothécaire
joud.ghieh@groupeorbis.com
514-662-8443
Erich Trent Gielau

Erich Trent Gielau

Courtier Hypothécaire
trent.gielau@groupeorbis.com
514-581-8907
Karine Gosselin

Karine Gosselin

Courtier Hypothécaire
karine.gosselin@groupeorbis.com
514-432-0011
Stephanie Guido

Stephanie Guido

Courtier Hypothécaire 
stephanie.guido@groupeorbis.com
514-792-3639
Sammy Hammouda

Sammy Hammouda

Courtier Hypothécaire
sammy.hammouda@groupeorbis.com
514-884-7985
Kiramuddin (Kiram) Hashuri

Kiramuddin (Kiram) Hashuri

Courtier Hypothécaire
kiram.hashuri@groupeorbis.com
514-206-2067
Gregory Hernandez

Gregory Hernandez

Courtier Hypothécaire
gregory.hernandez@groupeorbis.com
514-515-4734
Martin Houle

Martin Houle

Courtier Hypothécaire
martin.houle@groupeorbis.com
438-992-9200
Joel Hunt

Joel Hunt

Courtier Hypothécaire 
joel.hunt@groupeorbis.com
514-206-4843
Justina Jbeili

Justina Jbeili

Courtier Hypothécaire
justina.jbeili@groupeorbis.com
514-836-7716
Michelle Julien

Michelle Julien

Courtier Hypothécaire
michelle.julien@groupeorbis.com
514-980-2921
Perle Katende

Perle Katende

Courtier Hypothécaire
perle.katende@groupeorbis.com
819-446-6178
AMIN KHOURY

AMIN KHOURY

Courtier Hypothécaire
amin.khoury@groupeorbis.com
514-817-3333
Vincent Lafetière

Vincent Lafetière

Courtier Hypothécaire
vincent.lafetiere@groupeorbis.com
514-704-6866
Laurent Levy

Laurent Levy

Courtier Hypothécaire
Laurent.levy@centurafinance.com
514-515-8234
Mark Kelvin Libario

Mark Kelvin Libario

Courtier Hypothécaire
mark.libario@groupeorbis.com
514-531-4817

Guillaume Lussier-Caouette

Guillaume Lussier-Caouette

Courtier Hypothécaire
guillaume.caouette@groupeorbis.com
450-278-9199
Francois Mignault

Francois Mignault

Courtier Hypothécaire  
francois.mignault@groupeorbis.com
418-262-0119
Christina Montesano

Christina Montesano

Courtier Hypothécaire
christina.montesano@groupeorbis.com
514-250-9887
Alexander Morton

Alexander Morton

Courtier Hypothécaire
alex.morton@groupeorbis.com
514-889-7619
Raffaele Nardi

Raffaele Nardi

Courtier Hypothécaire
raffaele.nardi@groupeorbis.com
514-717-6227
David Hervé Nataf

David Hervé Nataf

Courtier Hypothécaire
david.nataf@groupeorbis.com
514-806-4014
Anabela Nunes

Anabela Nunes

Courtier Hypothécaire
anabela.nunes@groupeorbis.com
514-809-0544
Mathieu Parant

Mathieu Parant

Courtier Hypothécaire
mathieu.parant@groupeorbis.com
514-475-4287
Ting (Tina) Peng

Ting (Tina) Peng

Courtier Hypothécaire
ting.peng@groupeorbis.com
514-570-7808
Audrey Pinault

Audrey Pinault

Courtier Hypothécaire
audrey.pinault@groupeorbis.com
581-996-4457
Wafic Sakr

Wafic Sakr

Courtier Hypothécaire
wafic.sakr@groupeorbis.com
514-660-9753
Marie-Andrée Sanon

Marie-Andrée Sanon

Courtier Hypothécaire
marie-andree.sanon@groupeorbis.com
514-503-0972
Ly Lin (Lin) Sok

Ly Lin (Lin) Sok

Courtier Hypothécaire
lin.sok@groupeorbis.com
438-871-4663
Solomon Squire

Solomon Squire

Courtier Hypothécaire 
solomon.squire@groupeorbis.com
514-978-0865
Benjamin Stieger

Benjamin Stieger

Courtier Hypothécaire 
benjamin.stieger@groupeorbis.com
514- 941-1649
Mathieu St-Onge

Mathieu St-Onge

Courtier Hypothécaire
mathieu.st-onge@groupeorbis.com
438-601-5566
Marina Tachtchian

Marina Tachtchian

Courtier Hypothécaire
marina.tachtchian@groupeorbis.com
514-945-5863
Nicholas Tang

Nicholas Tang

Courtier Hypothécaire
nicholas.tang@groupeorbis.com
514-889-4406
Nathalie Thor

Nathalie Thor

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
nathalie.thor@groupeorbis.com
514-577-5534
Jennifer Totejian

Jennifer Totejian

Courtier Hypothécaire
jennifer.totejian@groupeorbis.com
514-463-3852
Hoang-Nam Truong

Hoang-Nam Truong

Courtier Hypothécaire
nam.truong@groupeorbis.com
514-996-4364
Georges Barouyr Tsovikian

Georges Barouyr Tsovikian

Courtier Hypothécaire
gt@groupeorbis.com
514-827-8745
David Van

David Van

Courtier Hypothécaire
david.van@groupeorbis.com
514-264-2911
Sherina Vigneswaran

Sherina Vigneswaran

Courtier Hypothécaire
sherina.vigneswaran@groupeorbis.com
514-924-7857
Anna Sandy Wahnoun

Anna Sandy Wahnoun

Courtier Hypothécaire
anna.wahnoun@groupeorbis.com
514-944-0941
Meng Wang

Meng Wang

Courtier Hypothécaire 
meng.wang@groupeorbis.com
514-699-2806
Yating (Jackie) Wang

Yating (Jackie) Wang

Courtier Hypothécaire
jackie.wang@groupeorbis.com
514-998-2389
Victoria Wlodarczyk

Victoria Wlodarczyk

Courtier Hypothécaire
victoria.wlodarczyk@groupeorbis.com
514-295-4255
Ming Wei (Miguel) Yuan

Ming Wei (Miguel) Yuan

Courtier Hypothécaire
miguel.yuan@groupeorbis.com
514-806-7890
Mark Zaki

Mark Zaki

Courtier Hypothécaire
mark.zaki@groupeorbis.com
514-928-6454
Abdelmajid Zerra

Abdelmajid Zerra

Courtier Hypothécaire
abdelmajid.zerra@groupeorbis.com
438-938-4124
Jason Zuckerman

Jason Zuckerman

Courtier Hypothécaire
jason.zuckerman@groupeorbis.com
514-771-1352

Courtiers hypothécaires – Ontario

Alexis (Alex) Aube-Martin

Alexis (Alex) Aube-Martin

Courtier Hypothécaire
alex.martin@groupeorbis.com
438-392-4831
IOANNIS (JOHN) BALOK

IOANNIS (JOHN) BALOK

Souscripteur Principal
Courtier Hypothécaire

john.balok@groupeorbis.com
514-296-3890
Carlos Beauregard

Carlos Beauregard

Courtier Hypothécaire
carlos.beauregard@groupeorbis.com
514-668-3828
Cosimo Care

Cosimo Care

Courtier Hypothécaire
cosimo.care@groupeorbis.com
514-797-7309
Chantal Chevalier

Chantal Chevalier

Courtier Hypothécaire
chantal.chevalier@groupeorbis.com
514-945-1372
Jeremy Drouin

Jeremy Drouin

Courtier Hypothécaire
jeremy.drouin@groupeorbis.com
450-802-8023
Luigi Iafrancesco

Luigi Iafrancesco

Courtier Hypothécaire
luigi.iafrancesco@groupeorbis.com
514-983-7509
David Mancini

David Mancini

Courtier Hypothécaire
david.mancini@groupeorbis.com
514-234-9650
James Martel

James Martel

Courtier Hypothécaire
james.martel@groupeorbis.com
514-497-5007

Julie Nguon

Julie Nguon

Souscriptrice Principal
Courtier Hypothécaire

julie.nguon@groupeorbis.com
514-313-0108 x204
Mathieu-Alexandre Poupart

Mathieu-Alexandre Poupart

Courtier Hypothécaire
Mathieu.poupart@groupeorbis.com
514-519-1565
Susan Carol Tepner

Susan Carol Tepner

Courtier Hypothécaire
susan.tepnernovack@groupeorbis.com
514-825-5519

Appliquez pour nous rejoindre !

 

Une carrière réussie dans l’industrie hypothécaire vous attend! Chez le Groupe Hypothécaire Orbis, nous nous efforçons de trouver des individus performants qui désirent apprendre, être leur propre entrepreneur et obtenir la satisfaction d’aider les autres. Nous avons mis en place des outils et de la technologie pour vous aider à réussir et vous accompagnerons à chaque étape du processus de soutien et d’éducation afin de vous aider à atteindre vos objectifs.

 

CERTAINS DES OUTILS QUE NOUS FOURNISSONS POUR VOUS AIDER À RÉUSSIR DANS VOTRE ENTREPRISE:

 

•  Rémunération supérieure
•  Pouvoir de négociation supérieur avec les prêteurs
•  Accès à des programmes, produits et tarifs exclusifs
•  Programmes d’éducation et de mentorat
•  Support personnalisé avec l’image de marque et marketing
•  Plan structuré et personnalisé pour vous aider à augmenter votre volume
•  Accès à l’intranet et aux centres de ressources
•  Programmes de gestion des relations avec la clientèle pour vous aider à développer votre base de données client
•  Siège social qui vous appuie
•  Bulletin et initiatives de marketing de l’entreprise
•  Options d’impression personnalisées

Nos prêteurs et associations

 

Les noms ci-dessous ne sont que ceux de quelques-uns des prêteurs avec lesquels nous travaillons. Votre choix n’est pas limité par ces institutions. Nous avons beaucoup d’autres solutions hypothécaires pour des scénarios financiers plus complexes. Nos ententes et notre structure nous ont permis d’avoir le plus de relations de prêt au Canada.

  • Scotiabank
  • TD Canada Trust
  • MCAP
  • First National
  • Home Trust
  • B2B Bank
  • Desjardins
  • Equitable Bank
  • MANUVIE
  • Merix/Lendwise
  • CHIP
  • Financière CMLS
  • Banque Haventree
  • AUTRES PRÊTEURS ALTERNATIFS ET PRIVÉS

ASSUREURS

  • SCHL
  • Genworth
  • Canada Guaranty

Associations

  • CIMBC
  • MPC

Autorité de réglementation

  • AMF

Messenger icon
Send message via your Messenger App