À propos de nous | Meilleures relations clients | Groupe Orbis

Notre promesse:

 

Fournir le meilleur service et des conseils avec des tarifs bas et des offres de produits inégalées.

 

Un service financier personnalisé gratuit avec des conseils fondés sur l’expérience des meilleurs courtiers en prêts hypothécaires qui vous aideront à trouver l’hypothèque personnalisée parfaite. Les meilleurs taux du marché et l’offre de produits la plus complète sur le marché afin de vous faire gagner du temps et de l’argent. Une technologie de pointe pour rationaliser et simplifier le processus hypothécaire à chaque étape.

Notre objectif consiste à créer une expérience client unique où nous vous aidons avec tous vos besoins de financement tout en créant une relation durable.

L’environnement financier actuel peut être à la fois stimulant et passionnant. Nous reconnaissons que chaque client a des besoins et des désirs différents qui devraient être traités de manière unique. Grâce à notre connaissance approfondie du marché immobilier canadien, nos courtiers sont en mesure de trouver des solutions adaptées à chaque client. Par ailleurs, puisque nous avons accès à de nombreux établissements de crédit, notamment les plus grandes banques et plusieurs prêteurs alternatifs, nos courtiers sont prêts à composer avec une immense variété de profils d’emprunt. Puisque nos clients sont constamment au cœur de nos préoccupations, nous nous engageons à rendre le processus aussi transparent, rassurant et économique que possible.

 

Chaque transaction comprend une diligence raisonnable accrue afin de fournir aux clients un niveau de service élevé, la bonne sélection de produits, des discussions financières personnelles confidentielles et privées ainsi que le taux le plus compétitif sur le marché. Notre équipe est excitée de construire une relation à vie avec vous.

Notre équipe

 

Nous avons bâti une équipe qui apporte une approche personnalisée pour chaque client. Le service à la clientèle est notre priorité et nous utilisons notre expérience pour trouver des solutions à tous les scénarios possibles.

 

Notre équipe administrative et de souscripteurs dédiés traite chaque client individuellement. Nos spécialistes s’assureront que les client seront bien guidés et recevront un service à la clientèle excellent. De plus, notre modèle nous permet d’atteindre des taux bas et d’offrir une vaste gamme de produits.

 

Dans l’intention de maintenir son engagement à fournir un service personnalisé à sa clientèle et pour célébrer la diversité culturelle de son équipe, le Groupe hypothécaire Orbis est fier d’offrir ses services dans une grande variété de langues autres que le français et l’anglais. Veuillez consulter les biographies de nos courtiers et courtières afin d’en apprendre davantage au sujet des langues dans lesquelles nous offrons nos services.

Theodore (Teddy) Kyres

Theodore (Teddy) Kyres

Président
Courtier Hypothécaire

teddykyres@groupeorbis.com
514-313-0108

Administration et gestion

Martine Daoust

Martine Daoust

Directrice des ventes
martine.daoust@groupeorbis.com
514-594-4082
Karine Lavigne

Karine Lavigne

Gestionnaire de la conformité
karine.lavigne@groupeorbis.com
514-266-8034
Maria Ortiz

Maria Ortiz

Directrice de la comptabilité
maria.ortiz@groupeorbis.com
438-497-9660
Carmelina (Carmen) Patraccone

Carmelina (Carmen) Patraccone

Directrice des ventes
carmen.patraccone@groupeorbis.com
514-825-0344
Danyela Perisic

Danyela Perisic

Adjointe Exécutive
danyelaperisic@groupeorbis.com
514-313-0108 x203
Tyannah Samuels

Tyannah Samuels

Adjoint Administratif
tyannah.samuels@groupeorbis.com
514-313-0108 x 207

L’équipe de souscription

IOANNIS (JOHN) BALOK

IOANNIS (JOHN) BALOK

Souscripteur Principal
Courtier Hypothécaire

john.balok@groupeorbis.com
514-296-3890
Amanda Iozzo

Amanda Iozzo

Souscriptrice Principal
Courtier Hypothécaire

amandaiozzo@groupeorbis.com
514-313-0108 x202
Julie Nguon

Julie Nguon

Souscriptrice Principal
julie.nguon@groupeorbis.com
514-313-0108 x204

L’équipe des prêts hypothécaires commerciaux

Alexis (Alex) Aube-Martin

Alexis (Alex) Aube-Martin

Courtier Hypothécaire
alex.martin@groupeorbis.com
438-392-4831
William Cochrane

William Cochrane

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
william.cochrane@groupeorbis.com
438-822-9455
Jonathan Gagnon

Jonathan Gagnon

Vice Président
Prêts commerciaux

jg@groupeorbis.com
514-951-0094
Gabriel Harvey-Hudon

Gabriel Harvey-Hudon

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
gabriel.hh@groupeorbis.com
514 679-1368

Courtiers en hypothèques

Stephanie Ansell

Stephanie Ansell

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
stephanie.ansell@groupeorbis.com
514-512-0857
Marc Araish

Marc Araish

Courtier Hypothécaire
marc.araish@groupeorbis.com
514-264-2653
Thierry Azouz

Thierry Azouz

Courtier Hypothécaire
thierry.azouz@groupeorbis.com
514-808-3104
Joey Baldassarre

Joey Baldassarre

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
joey.baldassarre@groupeorbis.com
514-966-0816
Tania Bernardo

Tania Bernardo

Courtier Hypothécaire
tania@groupebernardo.com
514-219-8130
Bertrand (Richard) D’Espagnac

Bertrand (Richard) D’Espagnac

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
bertrand.despagnac@groupeorbis.com
438-524-3169
Jeremy Drouin

Jeremy Drouin

Courtier Hypothécaire
jeremy.drouin@groupeorbis.com
450-802-8023
Anthony Delli Fraine

Anthony Delli Fraine

Courtier Hypothécaire
anthonydellifraine@groupeorbis.com
514-660-8605
Eric Descheneaux

Eric Descheneaux

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
eric.descheneaux@groupeorbis.com
450-808-7632
Ying Ching Andrew Fang

Ying Ching Andrew Fang

Courtier Hypothécaire
andrew.fang@groupeorbis.com
514-995-6549
Mauro Gervasi

Mauro Gervasi

Courtier Hypothécaire
mauro.gervasi@groupeorbis.com
514 816-9542
Julie Golding

Julie Golding

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
julie.golding@groupeorbis.com
438-923-1108
Karine Gosselin

Karine Gosselin

Courtier Hypothécaire
karine.gosselin@groupeorbis.com
514-432-0011
Sammy Hammouda

Sammy Hammouda

Courtier Hypothécaire
sammy.hammouda@groupeorbis.com
514-884-7985
Kiramuddin (Kiram) Hashuri

Kiramuddin (Kiram) Hashuri

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
kiram.hashuri@groupeorbis.com
514-206-2067
AMIN KHOURY

AMIN KHOURY

Courtier Hypothécaire
amin.khoury@groupeorbis.com
514-817-3333
Vincent Lafetière

Vincent Lafetière

Courtier Hypothécaire
vincent.lafetiere@groupeorbis.com
514-704-6866
David Mancini

David Mancini

Courtier Hypothécaire
david.mancini@groupeorbis.com
514-234-9650
Donato Mazzocco

Donato Mazzocco

Courtier Hypothécaire
donato.mazzocco@groupeorbis.com
514-927-9790
Christina Montesano

Christina Montesano

Courtier Hypothécaire
christina.montesano@groupeorbis.com
514-250-9887
Alexander Morton

Alexander Morton

Courtier Hypothécaire
alex.morton@groupeorbis.com
514-889-7619
Mathieu-Alexandre Poupart

Mathieu-Alexandre Poupart

Courtier Hypothécaire
Mathieu.poupart@groupeorbis.com
514-519-1565
Kamranur Rahman

Kamranur Rahman

Courtier Hypothécaire
kamran.rahman@groupeorbis.com
438-530-2110
Brandon Smith

Brandon Smith

Courtier Hypothécaire
bsmith@groupeorbis.com
514-299-2652
Ly Lin (Lin) Sok

Ly Lin (Lin) Sok

Courtier Hypothécaire
lin.sok@groupeorbis.com
438-871-4663
Nicholas Tang

Nicholas Tang

Courtier Hypothécaire
nicholas.tang@groupeorbis.com
514-889-4406
Susan Carol Tepner

Susan Carol Tepner

Courtier Hypothécaire
susan.tepnernovack@groupeorbis.com
514-825-5519
Hoang-Nam Truong

Hoang-Nam Truong

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
nam.truong@groupeorbis.com
514-996-4364
Georges Barouyr Tsovikian

Georges Barouyr Tsovikian

Courtier Hypothécaire
gt@groupeorbis.com
514-827-8745
Anna Sandy Wahnoun

Anna Sandy Wahnoun

Courtier Hypothécaire
anna.wahnoun@groupeorbis.com
514-944-0941
Yating (Jackie) Wang

Yating (Jackie) Wang

Courtier Hypothécaire, Stagiaire
jackie.wang@groupeorbis.com
514-998-2389
Victoria Wlodarczyk

Victoria Wlodarczyk

Courtier Hypothécaire
victoria.wlodarczyk@groupeorbis.com
514-295-4255

Appliquez pour nous rejoindre !

 

Une carrière réussie dans l’industrie hypothécaire vous attend! Chez le Groupe Hypothécaire Orbis, nous nous efforçons de trouver des individus performants qui désirent apprendre, être leur propre entrepreneur et obtenir la satisfaction d’aider les autres. Nous avons mis en place des outils et de la technologie pour vous aider à réussir et vous accompagnerons à chaque étape du processus de soutien et d’éducation afin de vous aider à atteindre vos objectifs.

 

CERTAINS DES OUTILS QUE NOUS FOURNISSONS POUR VOUS AIDER À RÉUSSIR DANS VOTRE ENTREPRISE:

 

•  Rémunération supérieure
•  Pouvoir de négociation supérieur avec les prêteurs
•  Accès à des programmes, produits et tarifs exclusifs
•  Programmes d’éducation et de mentorat
•  Support personnalisé avec l’image de marque et marketing
•  Plan structuré et personnalisé pour vous aider à augmenter votre volume
•  Accès à l’intranet et aux centres de ressources
•  Programmes de gestion des relations avec la clientèle pour vous aider à développer votre base de données client
•  Siège social qui vous appuie
•  Bulletin et initiatives de marketing de l’entreprise
•  Options d’impression personnalisées

Nos prêteurs et associations

 

Les noms ci-dessous ne sont que ceux de quelques-uns des prêteurs avec lesquels nous travaillons. Votre choix n’est pas limité par ces institutions. Nous avons beaucoup d’autres solutions hypothécaires pour des scénarios financiers plus complexes. Nos ententes et notre structure nous ont permis d’avoir le plus de relations de prêt au Canada.

  • Scotiabank
  • TD Canada Trust
  • MCAP
  • First National
  • Home Trust
  • B2B Bank
  • Desjardins
  • Equitable Bank
  • MANUVIE
  • Merix/Lendwise
  • CHIP
  • Financière CMLS
  • Banque Haventree
  • AUTRES PRÊTEURS ALTERNATIFS ET PRIVÉS

ASSUREURS

  • SCHL
  • Genworth
  • Canada Guaranty

Associations

  • CIMBC
  • MPC

Autorité de réglementation

  • AMF

Messenger icon
Send message via your Messenger App